«Если кино – это магия, то музыка – волшебная палочка»: концерт «Песни кино» состоялся в «Югра-Классик»

23.02.2022

Киномузыка - потрясающее явление наших дней, уже давно представляющее самостоятельный жанр. Мы можем забыть сюжет или вовсе его не знать, но мелодия из любимого кинофильма всегда останется на слуху…

DywijAzHuyg.jpg

23 февраля на большой сцене «Югра-Классик» Ансамбль «Млада» подарил гостям настоящий праздник, представив концерт «Песни кино». Невероятно яркий вечер был посвящен музыке из любимых кинофильмов. В программе прозвучали легендарные песни из картин отечественного кино - «Позвони мне, позвони», «Январская вьюга», «Хорошие девчата», «Помоги мне», «Всегда быть рядом не могут люди» и многие другие.

MIiEr9PMvZg.jpg

Ансамблю «Млада» впервые выпала честь исполнить сольный концерт в рамках Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Режиссер концерта Андрей Каширин отмечает, что программа концерта очень символична, ведь музыка и кино – неразрывные вещи:

«Задачей концерта было еще и то, чтобы показать молодым режиссерам, приехавшим со своими дебютами на фестиваль, как саундтреки, прославленные фильмами, могут стать настоящими шлягерами».

7wz8ffifeYQ.jpg

К слову, вспомнить знаменитые сцены из фильмов, где использовалась эта музыка, зрителям тоже удалось. На протяжении всего концерта видеопроекция транслировала кадры из культового советского и современного российского кино: «Бриллиантовая рука», «Ирония судьбы», «Карнавал», «Мэри Поппинс» и множество других кинолент, которые все мы, безусловно, знаем или когда-то слышали.

iOS_EAL7KUI.jpg

Уникальную по музыкальному наполнению программу подчеркнули танцевальные номера коллективов «Югра-Классик» - Театра танца «Смола» и Детского театра современной хореографии «Академия танца». Номер «Буги-Вуги» на музыку из фильма «Стиляги» зажег зал, а выступление под песню «Песенки о медведях» вовсе отправил зрителей в представления о Северном полюсе. Ох, как зацепил номер на песню «Без тебя» из фильма «Ландыш Серебристый»! Также несколько композиций исполнил виртуоз Василий Сердышов, создав атмосферу ностальгии под звуки рояля.

4C1q0zs5Y3I.jpg

Контрастная палитра красок, смена костюмов и настроения, световые акценты сделали из концерта настоящее шоу и оставили у зрителей незабываемые впечатления. Благодарим команду концерта за теплые воспоминания и удивительную программу. Если кино - это магия, то музыка - это волшебная палочка, без которой невозможно никакое волшебство!

ItUx7FUVgvk.jpg

Программу «Песни кино» для вас подготовили и исполнили:

Театр танца «Смола», художественный руководитель Роман Голиков, балетмейстер-постановщик Регина Голикова.
Детский театр современной хореографии «Академия танца», руководители Варвара Деменко и Елена Жукова.
Артист-инструменталист, виртуоз Василий Сердышов (рояль).
Аранжировщик вокальных аранжировок - Виталий Горовой
Солистки ансамбля «Млада» - Александра Беломожная, Елена Степанова, Ольга Голядинец, Виктория Сенотова, Виктория Стаховская, художественный руководитель Кристина Стяжкина
Художник по костюмам - Елена Скакун
Звукорежиссер - Федор Речкин
Художник по свету - Вадим Туленков
Видеоинженер - Ярослав Кичигаев
Режиссеры программы - Алена Немчинова и Андрей Каширин.


Возврат к списку