В «Югра-Классик» открыли Год культурного наследия народов России

25.03.2022

25 марта на торжественной церемонии награждения собрались выдающиеся деятели культуры со всего округа. Чествовали художественных руководителей, артистов, художников, режиссёров и балетмейстеров, заслуженных работников и руководителей учреждений культуры губернатор Югры Наталья Комарова и директор Департамента культуры Югры Артур Латыпов.

CPF5OMCufe0.jpg


С гордостью представляем сотрудников «Югра-Классик», чей вклад в культуру был отмечен Премией Губернатора Югры:

Андрей Каширин и Алёна Немчинова, режиссёры
Варвара Деменко, балетмейстер-постановщик , художественный руководитель Детского театра современной хореографии «Академия танца»
Дмитрий Глебов, артист Театра танца «Смола»
Эдуард Бургардт, артист, солист, исполнитель
Елена Ударцева и Виктория Стаховская, артисты-вокалисты Ансамбля песни и танца, Ансамбля русской песни «Млада»

nMMUrCnUuzA.jpg

Встреча продолжилась творческим обменом реализованных проектов в области культуры и искусства. Андрей Каширин и Алена Немчинова представили масштабный инклюзивный проект #FASHIONШОУ, который знают и любят не только в Ханты-Мансийске, но и далеко за его пределами.

Также режиссеры презентовали механизм реализации проекта, цели, планы, рассказали об участниках и о том, какие коллекции создаются для моделей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

aRpeWTGdQUE.jpg

В декабре 2021 года была представлена коллекция, созданная по эскизам дизайнера Елены Скакун. В принтах отражены работы художника-акварелиста из Москвы Сергея Андрияки. В формате видео-конференц-связи к аудитории слушателей подключилась дочь художника Елизавета Андрияка, ставшая моделью в декабрьском шоу на сцене Большого зала «Югра-Классик».

oFRN1STwkyk.jpg

Мы ещё раз поздравляем с Днём работника культуры наших коллег и деятелей искусства. Благодарим за вклад в формирование и сохранение культурного наследия Югры!


Возврат к списку