Как вывести формулу успеха? На этот вопрос ответили сегодня в "Югра-Классик"

Как вывести формулу успеха? На этот вопрос ответили сегодня в "Югра-Классик"

15.04.2022

О том, что помогает добиваться целей и становится профессионалом, говорили на встрече «Те самые люди»: школьники, студенты, участники форума «Молодость. Творчество. Мастерство» и спикеры - успешные музыканты, известные как в России, так и за её пределами.

Итак, правила успеха от мэтров:

Сергей Свиридов (город Ханты-Мансийск), художественный руководитель и дирижёр Концертного Оркестра Югры, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.


Задайте себе вопрос: хотите вы этим заниматься или нет? Это должно быть искреннее желание. Если ты сам себе не можешь ответить, что да, это то, чем я хочу заниматься в жизни, всё остальное не получится.

У каждого своё время. У кого-то успех наступит в 30 лет, у кого-то в 50, у кого-то в 20ть. Не стоит смотреть на других, сравнивать и завидовать. У каждого из нас свой путь. Не пытайтесь повторить чужой.


Ирина Стачинская (город Москва), лауреат Международных конкурсов, солистка Московской Филармонии, выпускница РАМ им. Гнесиных, Высшей школы музыки им. Альфреда Корто в Париже.

Мы все стремимся к гармонии. Но чтобы получить её извне, надо её сначала создать внутри. Это такой круговой процесс. Человеку нужно определить: что ему в его голове мешает быть счастливым?

Когда амбиции вами движут, это здорово. Но когда они вас делают несчастливыми, значит что-то не то.

Успех – это очень большой комплекс разных качеств: целеустремлённость, образование, стрессоустойчивость, удача.


Дмитрий Илларионов (город Москва). Один из самых титулованных классических гитаристов России. Организатор крупных фестивалей в России.

Амбициозность обязательно нужна, но она бывает здоровая и нездоровая. В целом, музыкант просто делает своё дело. Он изначально этим занимается, потому что понимает, что не может без этого.

Нужно уделять большое внимание вопросу внутренней организации и вопросу правильной расстановки приоритетов.

Если ты перестанешь работать, то ты не просто лучшим не станешь, ты, наоборот, станешь хуже.

Возврат к списку