«Как это круто!», - поделилась зрительница Вера Шарикова, которая сегодня посетила музыкально-пластическое фэнтези «Нити судьбы»

23.04.2022

«Во время просмотра я испытала невероятный спектр эмоций! Благодаря атмосфере, которая была создана на сцене, удалось полностью прочувствовать переживания главных героев, все конфликты. И ты через себя всё это пропускаешь и думаешь: «Как это круто!», - поделилась зрительница Вера Шарикова, которая сегодня посетила музыкально-пластическое фэнтези «Нити судьбы».

SXqpdhhBT1VCH088vo1HxsNqQkY8YcVlPkG4cY-JrbYzVu5GMoOBb-uN-U8BCEDmrxnYHpgifwbMqnYsHki8iOA-.jpg

По слова режиссёра постановки Романа Прецера, после спектакля каждый зритель уйдёт из зала с собственной картиной и эмоциями. Поскольку триггеры, болевые точки у всех разные.
826btTqvtcTAJDySMlEfpyujj--HyKwvKQKnT2RN25TKfyfJTNTL6ovsrt6tzKkeCg9oEn8jQxBlMjPfZvg7OB7K.jpg

«Нити судьбы» состоят из 10 картин жизни: сон, случайное знакомство, вспыхнувшая страсть, беременность, ребёнок, девушка, которая отказалась от материнства, встреча малыша с реальным миром, его встреча с мамой, прощение… Но жизнь – это не просто цепь событий, это ещё и эмоции, чувства, боль, радость… Каждая мысль была донесена зрителю в новых для «Югра-Классик» форматах, над которыми трудились более 100 человек:

-- пластическая хореография и актёрское мастерство в исполнении артистов Театра танца"Смола" и студентов Центра Искусств для одаренных детей Севера

-- этно-музыка и электронный саунд - неповторимое звучание Концертного Оркестра Югры (художественный руководитель и дирижёр Сергей Свиридов), бэнда из ведущих солистов: Ангелина Безрукова, Екатерина Бурцева – вокал, духовые перкуссия, гусли; Артём Кривощапов – духовые, Алексей Глазырин – виолончель, Владимир Трошин – скрипка, вокал, Алексей Коржов – клавишные, аранжировщики Дмитрий Макаренко , Василий Сердышов.

-- спецэффекты, видеография, которая создавалась здесь и сейчас, в Ханты-Мансийске, при участии жителей города.

Все эти творческие моменты – как часть калейдоскопа. Сложив их, мы получаем целостный творческий продукт. «Очень вдохновил спектакль. Хочется совершенствовать себя, ты видишь возможности тела человека. Чувствуется, что главные герои отдали частичку себя», - поделилась эмоциями после постановки Валерия Баженова.

3u7ZAy2JpjOR5Xu52m0D3PdlLVIVYJpPRPclHxx0SeCIxT5c8OJUTHauG-Z7sC9QMXkOhlTydmHanaO1mnJm5lx5.jpg


Возврат к списку