Ансамбль песни и танца посетил с гастролями Салым

Ансамбль песни и танца посетил с гастролями Салым

26.04.2022

В программе - фольклорная музыка, наряду с русскими народными, украинские, греческие, французские, итальянские, испанские мелодии: «Калинка» и «Скоморошина», «Дивертесмент» Андре Астьера и «Увертюра к опере» Микиса Теодоракиса.

Звонкими, пронзительными звуками домры, баяна, балалайки, гуслей, ложек и других традиционных инструментов наполнился праздник музыки в этот вечер. Артисты ансамбля подарили вокально-инструментальные выступления, разнохарактерные соло, дуэты и трио.  

Удивительно, как традиционный фольклор способен из концерта в концерт вызывать настолько широкий спектр эмоций. Здесь и щемящая сердце грусть, и задор, от которого хочется пуститься в пляс, и гордость, что заставляет петь во весь голос, и теплое чувство мира, пробуждающее невероятную внутреннюю силу.

Русская песня, конечно, заняла большую часть программы, ведь она имеет отдельное место в душе каждого из нас. Перед ее обаянием и масштабом не устоять - это каждый раз нам доказывает Ансамбль песни и танца и шумные нескончаемые овации зрителей.

Художественный руководитель Ансамбля песни и танца - Кристина Стяжкина.
Руководитель инструментальной группы, дирижер Виталий Горовой.

Возврат к списку