О любви, жизни и смерти: итальянские страсти бушевали в Органном зале «Югра-Классик»!

14.05.2022

Декорации из цветов, вокалисты в романтических образах и проникновенное пение – всё это концерт «La Primaverа», что в переводе означает весна. Программа вобрала в себя шедевры музыки Италии: арии, романсы и песни Дж.Верди, Дж.Пуччини, В.Беллини, Дж.Россини, г.Донецетти, Л.Ардити и другие.

100.jpg

«Если ты занимаешься вокалом, то начинаешь именно с итальянской музыки, - рассказала исполнительница Ангелина Безрукова, - Это первый язык, на котором рекомендовано петь, он максимально удобен для пения. Мы выбрали самые яркие произведения, которые трогают души, хоть они и сложные в плане вокального исполнения, их может исполнить далеко не каждый исполнитель. Но какие бы техники не были, зритель максимально не должен чувствовать, что это сложно».

200.jpg

Ещё один довод в пользу итальянской музыки - это то, что итальянцы умеют передавать свои ощущения и любовь настолько ярко, сильно и полно, что невозможно устоять перед подобным признанием. Поэтому и драматическая, и весёлая композиция западает в душу одинаково.

300.jpg

«У меня в силу моего голоса произведения жизнерадостные, - прокомментировала исполнительница Екатерина Бурцева, - Если у моих коллег более крепкие драматические голоса, то у них и произведения непростые в плане переживаний, глубоких эмоций, тяжёлые истории. Это хороший контраст, чтобы у людей не сложилось впечатления, что в опере есть только трагедии. Хочется, чтобы люди уловили чуточку итальянского флёра». 

400.jpg

"Замечательный концерт! Исполнение очень высокопрофессиональное. Несмотря на то, что разные исполнители, было всё интересно, каждый из них яркая индивидуальность. Я получила от большое удовольствие", - поделилась впечатлениями после концерта Екатерина Шуляк.

Возврат к списку