Показать каждого артиста коллектива как солиста и яркую индивидуальность - цель проекта «Оркестр Югры представляет»

20.05.2022

"Всё-таки, мы - артисты оркестра, у нас есть чувство локтя, чувство соседа. А тут сам за себя отвечаешь, за каждую ноту. Солист даже мысли себе не может позволить, что может ошибиться. Из плюсов - артистизм развиваешь в себе, становишься увереннее" - так охарактеризовала отличие коллективного выступления от сольного музыкант Концертного Оркестра Югры , флейтистка Анна Маркова.

22.jpg

Анна и другие артисты из Концертного оркестра Югры сегодня представили публике программу «Солисты оркестра Югры».

«Для меня, как художественного руководителя, это очень важно - показать каждого музыканта в отдельности, представить каждого артиста нашему зрителю!" - рассказал художественный руководитель коллектива Сергей Свиридов.

4.jpg

Показать каждого артиста коллектива как солиста и яркую индивидуальность - цель проекта «Оркестр Югры представляет», в рамках которого и проводятся уже который год подобные концерты.

5.jpg

У артиста Надежды Соменковой на этом концерте случился дебют – впервые за три года работы в Концертном оркестре Югры девушка исполнила сольный номер. «Очень крутые ощущения, спасибо Сергею Валерьевичу за поддержку. Мне давали рекомендации, как лучше сыграть, как не отвлекаться на людей и бороться с волнением. Несмотря на это, я получила большое удовольствие от сольного выступления!».

6.jpg

В программе прозвучали произведения Франца Бауэра, Эд Аргенциано, Джорджа Гершвина, Мокато Шинохара, Габриэля Пьерне, которые были представлены солистами и различными ансамблями духовых: дуэтами, трио, квинтетом кларнетов и брасс-квинтетом медных, ансамблем ударных.

3.jpg

«Я – постоянный зритель на концертах оркестра. Получила большое вдохновение. Хочется пойти и передать другим людям вот эти ощущения удовольствия, счастья, которые я получила сегодня» - поделилась зрительница Татьяна Инякина.

1.jpg

Возврат к списку