Такого в "Югра-Классик" еще не было!

27.05.2022

Полутёмное помещение, танцующие зрители с неоновыми браслетами на запястьях, электронная музыка, заполняющая собой всё пространство. Публика тепло приняла задумку ансамбля Jazz Band – создать программу электронной музыки и смотивировать зрителей встать с кресел и двигаться. Идея удалась, хоть были и те, кто предпочёл слушать концерт сидя.

deUHR5p2nKh-EOS5-GD6YSRsIK_aVfeGOVsLl_oUuECxGH0zxR9V8vEb-W5HtJd7uK4DdAel0LcDLtRwdNhAk-Z5.jpg

«Джаза, как такового нет - прокомментировал руководитель коллектива Олег Боровков. - Есть элементы импровизации, присущие джазовой музыке. Это некий фьюжн психоделического рока, джаза, электронной музыки. Все композиции исполняются на синтезаторах, барабанах и саксофоне. Эдуард Бургардт играет на трех синтезаторах одновременно (а он, кстати, по образованию баянист). Владимир Галкин, басист, играет на басовом синтезаторе, создает нам всю основу звучания. И Дмитрий Макаренко – тот человек, без которого этот проект был бы невозможен, потому что он очень много потратил сил, времени, создавая все звуки, тембры, часами, днями, неделями».

KzK3nu84vAvEvVQq0WQzBmVg-Cjg23zYqzWYKCayD3gsXVO8mBYx5e9NnuaVkL_Hmlldo7pj0JBeoanWypmPiSmG.jpg

Jazz Band «зажёг» в составе:
Олег Боровков (саксофон)
Дмитрий Макаренко (барабаны)
Эдуард Бургардт (гитара, клавишные)
Владимир Галкин (бас-гитара, клавишные)

zjcHPHCbYTwfWPrKBiC0BCmhmviVFDp9L7cQ1y7MTHN01ySSjVksadJcogoEhz7Q3KaCgmu42O-QJCSKgrSlN85T.jpg

«Мы - четыре члена коллектива и все слушаем разную музыку. Но при этом ищем возможность совместиться в одном каком-то жанре, стиле. В этом концерте мы представили музыку группы «The Coment is Coming» и «BadBadNotGood». Нет нот, мы всё снимали на слух, корректировали», - поделился Олег Боровков.

aDd7r0SIqPGhRyhDLzfR0vkaluBNhcdLBxiawCCU3LjAcuWS949IeSBhNiNMGUqlFRzVppufJTpES7Qb2wHHf7Og.jpg

Возврат к списку