Торжественная церемония закрытия XXI конференции молодых специалистов

Торжественная церемония закрытия XXI конференции молодых специалистов

26.05.2022

Торжественная церемония закрытия XXI конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа состоялась сегодня в «Югра-Классик».

Конференция проводится с целью развития инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения творческой активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождений в автономном округе, энергоэффективности, рационального использования попутного нефтяного газа, развития нефтегазохимии.

Участников XXI конференции молодых специалистов приветствовал Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Забозлаев: «За два десятка лет наша конференция остаётся актуальной, как и задачи, которые мы с вами решаем. Это инновационное и научно-технологическое развитие нашей отрасли. И в этом году все вы очень чётко уловили те вызовы, с которыми отрасль столкнулась: снижение зависимости от импорта, развитие цифровых технологий. Как отметили эксперты, в этом году поднялся бойцовский дух всех конкурсантов, которые защищали свои проекты. Так и должно быть, свои идеи всегда надо отстаивать».

Победителем по итогам работы секции «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений» стала Ольга Трифонова, «СургутНИПИнефть», Публичное акционерное общество «Сургутнефтегаз».

В секции «Геофизические методы поиска углеводородного сырья, промыслово-геофизические методы разработки месторождений углеводородного сырья» лучшим стал Айбулат Байгузин, «СургутНИПИнефть», Публичное акционерное общество «Сургутнефтегаз».

Анна Колтунович из «СургутНИПИнефть», Публичное акционерное общество «Сургутнефтегаз» заняла 1 место в секции «Разработка месторождений углеводородного сырья».

В «Технологии работы скважин, геолого-технические мероприятия» победителем стал Дмитрий Шилов, Акционерное общество «Самотлорнефтегаз», Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «Роснефть».

Дмитрий Кравцов, Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», Публичное акционерное общество «ЛУКОЙЛ» стал первым по итогам работы V секции «Добыча, подготовка и транспортировка нефти и газа».

По результатам работы секции «Бурение скважин. Капитальный и подземный ремонт скважин, нефтепромысловый сервис» победу одержал Павел Гребнев, «СургутНИПИнефть», Публичное акционерное общество «Сургутнефтегаз».

Алексей Самсонов, Общество с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос», Публичное акционерное общество «Газпром нефть» стал лучшим в секции «Проектирование и обустройство месторождений нефти и газа. Нефтепромысловое оборудование».

В VIII секции «Информационные технологии, автоматизация, метрология и связь» победитель – Евгений Смирнов, Производственное управление «СургутАСУнефть», Публичное акционерное общество «Сургутнефтегаз».

Вадим Мирошник, Управление внутрипромыслового сбора и использования нефтяного газа, Публичное акционерное общество «Сургутнефтегаз» одержал первое место по итогам работы IX секции «Промышленная энергетика и энергоэффективность».

Ксения Горчакова и Марина Леписова, Акционерное общество «Самотлорнефтегаз», Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «Роснефть» забрали звание лучших в секции «Экономика, финансы, управление и организация труда и производства».

По итогам работы XI секции «Экология. Промышленная безопасность. Технология и оборудование процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии» победителем стал Виталий Адмидин, Управление по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа, Публичное акционерное общество «Сургутнефтегаз».


В концертной части программы были задействованы коллективы «Югра-Классик»: Детский театр современной хореографии «Академия танца», театр танца «Смола», испольнительницы Виктория Стаховская и Александра Беломожная, камерный оркестр «Сибирь-Брасс», ансамбль «Млада».

Возврат к списку