Я люблю "плавать" в разных настроениях, чтобы каждый человек почувствовал эмоциональный отклик"

29.05.2022

«Есть музыканты, которые любят одно состояние и распространяют его в течение всего концерта. Я же люблю "плавать" в разных настроениях, чтобы каждый человек почувствовал эмоциональный отклик".

Qt8qihkS0gRZFhLYkJT3g5In8B29wdKVcwL8WzMToCdLtuFb-8mo6GSSDHfPRZZvgLYU4zM79hB8mXHjxM6_VkKh.jpg

Так отозвалась о своём концерте «Органная симфония» солистка «Югра-Классик» Елена Коземиренко.

⚡Помимо самых разных эмоций (от тихой внутренней медитации до бури страстей), программа – это уникальная возможность прочувствовать, как относились к жизни великие композиторы. Ведь симфония - это музыкальный жанр, в котором автор высказывает своё отношение к мирозданию. Бах, Бетховен, Франк, Бородин и другие «высказались» в Органном зале «Югра-Классик» с помощью своих произведений.

HbQqcWO_Hh1FugKA4cMhtxunmCuuLGXNELToUNO08QrpPuCx-SKnDFG50Q40NIUQfyO_ysH2UKxSLFrLivotSQQ_.jpg

«Я третий раз на органном концерте, - поделилась зрительница Олеся Автоманова, - И каждый раз концерт для меня – время задуматься о чём-то насущном. Больше всего занимают вопросы семьи, так как это для меня главная ценность. Я отдыхаю на концерте и прихожу к важным для себя выводам».

skKXpHHuD2y4czTg6rqqCQF2S6hXJNZe8xhCP3PwtFEA5kx-3EgxxAIvJxB-aM7NdXdV1VvEsDAKL1chG2K_sBCy.jpg

⚡Для органистки Елены Коземиренко концерт «Органная симфония» - последний в этом сезоне, который, к слову, был насыщенным. «Я считаю, что я достаточно хорошо отметила юбилей моего любимого композитора Ференца Листа, - поделилась Елена, - В этом сезоне были также премьерные произведения для меня, как композитора, при участии солистов Концертного оркестра. Ещё мы смогли задействовать клавесин. Новые грани в себе открыли, с Инной Черных сыграли по-новому, «подружились» с флейтой и гобоем».

Возврат к списку