Православная молодёжь Югры показала свои творческие способности на балу в "Югра-Классик"

29.05.2022

Пасхальный Епархиальный бал состоялся в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» сегодня. Он организован по инициативе Ханты-Мансийской епархии и посвящён празднованию православной пасхи. Это мероприятие проводится ежегодно, с 2014 года.

FV3B8188.jpg

Открыл торжественное мероприятие Архиерейский хор собора «Воскресение Христово». Бал – не просто площадка для общения молодежи, это еще и возможность раскрыть и развить в себе творческие способности. По традиции из года в год, участники готовят массовый танец, а также творческие номера в направлениях: вокал, хореография и даже художественное слово.

FV3B7724.jpg

В Ханты-Мансийск прибыли гости из всех благочиний Югры. Ведь бал для этих молодых людей – значимое событие. Для них это возможность встретить близких по духу людей, подружиться, открыть в себе таланты и укрепиться в вере. Свои танцевальные бальные программы представили Ханты-Мансийское, Сургутское, Нефтеюганское и Нижневартовское благочиние.

FV3B7752.jpg

На Пасхальном Епархиальном бале присутствовал митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Он вручил грамоты и подарки победителям Епархиального конкурса фотографии «Православный свет Югры». Увидеть снимки мог каждый желающий – в арт-салоне была организована выставка. Также гости могли сфотографироваться в специально созданных декораторами «Югра-Классик» интерьерах эпохи балов.

Ну а в конце вечера, по итогам конкурса грации и элегантности, были выбраны «Сударь и Сударыня Пасхального бала». Ими стала пара из Нефтеюганского благочиния.

В программе Епархиального бала принимали участие артисты КТЦ «Югра-Классик»:

Ирина Плотникова (рояль)
Инна Черных (солистка)

DSC05995.jpg


Возврат к списку