Магия закулисья

31.05.2022

В преддверии показа самые активные зрители «Югра-Классик» отправились на экскурсию за кулисы предстоящей постановки, где мы приподняли завесу тайны, скрывающую внутреннюю жизнь и подготовку артистов.

_LvCRoKsUJMHBxpSYFThcbFXi2aahyDGxwS7xd9e-JUzjinJCX73hbKe4l6UlSxdiZ3MAlMQp8vorBXbIEIRhzGF.jpg

Малыши, школьники и их родители сегодня ощутили, что оказаться за кулисами - своего рода тоже сказка. Волновались, выходя на сцену, смеялись над вопросами маленьких слушателей, общались за горячим чаем, погрузились в театральную атмосферу и внимали, как создаются постановки изнутри.

qToZkkLYFp7MoZWCFr31zO7K6g8hcEWe-dotXInnpO1_19A7sw2Ep6XOGSpCnkrlSdqeMKBuFrRR3QisULlX-SdT.jpg

Гостям вечера удалось не только увидеть как репетирует Концертный оркестр Югры на Большой сцене, но и побеседовать с дирижером, художественным руководителей Сергеем Свиридовым. Совсем юные зрители тянули руки и яро задавали свои вопросы актеру Малого Театра, лауреату Государственной премии России и рассказчику Игорю Петренко, а художница Алена Черкашина рассказала, как создает сказку с помощью песочного шоу.

PfZTnBAI2xms02sEBfalVT8caa5B11OEOzv9W0gL7vk5k39G8oaM0wCOfWeNpqTr7jx8Qup1mnXqavnmcAHY5j9c.jpg

В Венском кафе конферансье концертов «Югра-Классик», музыковед Елена Полей поведала маленьким зрителям и их родителям о правилах театрального этикета и рассказала о музыке, созданной к любимой детской сказке, которая будет исполнена артистами уже завтра, 1 июня в 19:00 в Большом зале «Югра-Классик».

Билеты, в том числе по Пушкинской карте, можно приобрести по ссылке.

Возврат к списку