«Я, ты, он, она – вместе целая Страна!»

01.06.2022

Яркие краски, улыбки детей, зажигательные танцы и потрясающие костюмы сегодня радовали гостей концерта «Я, ты, он, она – вместе целая Страна!», посвященного Международному Дню защиты детей. Совместно с творческими коллективами Окружного Дома народного творчества юные модели устроили настоящий праздник в первый день лета.

7xgUV8o8MPAitKFj3OMsQxdlML8VYJ_HZrEnVEgviUmITNaPg-2mwXqYH3pBNNutrwh-lxeh5anZgEa52-adhWuX.jpg

Импровизированный подиум был организован на свежем воздухе, что придало мероприятию еще более летнее настроение! Всего в концерте было задействовано 60 человек, 13 из которых - дети с ОВЗ. Модели продемонстрировали несколько тематических коллекций: военную моду «Спасибо деду за Победу», парящие платья «Ангелы летели над Россией» и коллекцию в стиле casual по мотивам картин Аркадия Копылова. Разбавили модный показ танцевальные номера студии эстрадного танца «Колибри».

y2ZmrOmXOeEWoAL5gLFEDRhgmLBdzgf_9zClHM8y4RFV1QACICeJppZrqIMiFaecmDaGndlRzKHrbq7_qpVwPaPE.jpg

С праздником поздравила заместитель директора по художественно-творческой деятельности, член союза дизайнеров России, Елена Скакун:

«В День защиты детей хочется поздравить не только самих ребят, наших замечательных участников Театра костюма и, в целом, все коллективы, где задействованы дети. Также очень хочется поздравить родителей, которые нам помогают, которым мы помогаем, с которыми у нас получаются очень гармоничные отношения. Ведь даря детям праздник, порой мы радуемся даже больше, чем они. Всему коллективу концертно-театрального центра «Югра-Классик» я также хочу сказать большое спасибо. Праздники – это наша работа. В праздники мы особенно чувствуем и понимаем как раз через наших участников. Сегодняшнее событие было очень легким и добрым. Посмотрите, сколько здесь улыбок! Еще раз поздравляю всех детей нашей страны с этим прекрасным днем!»

h-AJuImSYZFj6nt9bCqYrrCRekRt5rx0HxIHzKqdxUVx3nEQk6IYhYbNEQ7FH4wbC8dWCy0VdVCrJ5c1Bxl1AfKU.jpg

Весь год ребята усердно посещали занятия в Театре Костюма, а также выступали на различных концертных мероприятиях «Югра-Классик». Только за 2021 год было изготовлено 3085 комплектов костюмов, включая сувенирную продукцию. Также в прошлом году было разработано и изготовлено 2 тематических коллекции костюмов, в том числе для людей с ОВЗ. Это коллекции по мотивам картин выдающегося народного художника Сергея Андрияки (98 изделий) и по мотивам картин юного югорского художника Аркадия Копылова (81 изделие).

-nNbYYtjh6eBrWr3KZnQunlvJcQcDw0FHZ4mFpwBLlLIevTHYfJJ6WDadhE7oPVs8UOUaly3FffDzIMm8qJtckLe.jpg

За 2021 год тематические коллекции костюмов были представлены в 5 городах, в рамках Fashion-шоу: Нижний Новгород, Сургут, Нижневартовск, Урай, Ханты-Мансийск.
«Мы работаем в одной связке с родителями, именно благодаря их упорству дети старательно занимаются и попадают на сцену. Некоторые ребята занимаются уже более пяти лет, кто-то совсем недавно, состав постоянно обновляется. Мы проводим и индивидуальные занятия и смешанные, где все дети, и с ОВЗ в том числе, занимаются вместе. Мы стараемся обеспечить доступную среду для каждого ребенка» - рассказала о занятиях детей художественный руководитель Театра костюма, Елена Комарова.

Возврат к списку