Форум «Победившие болезнь. Мы вместе» состоялся на площадке «Югра-Классик»

18.06.2022

Накануне дня медицинского работника в Ханты-Мансийске прошёл первый форум пациентов и медицинских работников «Победившие болезнь. Мы вместе». Здесь чествовали не только профессионалов в области медицины, этот Форум стал особенным, так как на нем присутствовали пациенты, которые поделились своими историями и еще раз сказали врачам спасибо за спасение жизней.

pu2htmzXpVA.jpg

Форум начался с торжественной церемонии награждения медицинских работников Югры. Награды присудили лучшим врачам в своем профиле, отметили знаком «Отличник здравоохранения», званием «Заслуженный работник здравоохранения», а также благодарственными письмами за значительный вклад в развитие и совершенствование системы здравоохранения округа.

QGoFDOr9Lao.jpg

Форум собрал 900 участников из всех муниципалитетов Югры — это работники регионального здравоохранения, представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти, медицинских образовательных организаций, общественных организаций работников здравоохранения и конечно, пациенты.

9 трогательных историй было показано в Большом зале «Югра-Классик». Пациенты в видеосюжетах и на сцене поделились своими случаями спасения и лично встретились с врачами, которые помогли им справиться с болезнью, научили заново ходить, подарили новую жизнь и возможность обнимать своих родных и близких.

VwbPv7lUShA.jpg

Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Павел Сергеевич Пугачев обратился к сотрудникам медицинской сферы Югры с торжественной речью: «Дорогие друзья, коллеги. Сегодня мы слышим потрясающие истории о командной работе, которая спасла жизни пациентов. Это очень ценно. И надо сказать, без самого пациента, без его желания быть здоровым, без его родных и близких, эта команда была неполной. Именно поэтому, эта команда сегодня стояла на сцене и рассказывала о том, как она добилась успеха. Сегодня мы много говорили о том, как важна ранняя точная диагностика. В современном мире огромное множество информации, именно цифровые технологии помогают своевременно и точно поставить диагноз, выявить болезнь, назначить лечение. Ханты-Мансийский автономный округ по результатам прошлого года вошел в тройку лидеров по цифровизации. Наша задача, чтоб эти технологии помогали врачам. От лица Министерства здравоохранения Российской Федерации хочу поздравить вас и пожелать того, чтобы таких историй, как мы услышали сегодня, в вашей жизни было много каждый день. Я знаю, именно ради этого вы и пришли в профессию. С праздником вас!»

jY5rG5uDEwI.jpg

Поздравили своими яркими выступлениями медицинских работников и творческие коллективы «Югра-Классик». С танцевальными номерами выступили воспитанники Детского театра современной хореографии «Академия танца».

mj7BIss44oc.jpg

Вокальная и хореографическая группы Ансамбля песни и танца исполнили несколько композиций в русской народной тематике, артистки Ансамбля русской песни «Млада» выступили с известными из своего репертуара песнями, а камерный оркестр «Сибирь-Брасс» подарил гостям Форума композиции программы «Музыкальный MIX».

Возврат к списку