В «Югра-Классик» состоялось заседание Семейного совета Югры, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

08.07.2022

8 июля в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялось заседание Семейного совета Югры, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности.

ZAAw4VUc_kc.jpg

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония вручения 14 государственных и окружных наград: орден «Отцовская слава», «Материнская слава», медаль «За любовь и верность». Их югорским семьям вручила Губернатор Югры Наталья Комарова.

jlsWKhTNmxA.jpg

В рамках заседания Семейного совета Югры обсуждалась тема роли семьи в сохранении культурного наследия народов России, а также исполнения протокольных поручений по итогам прошлых заседаний. В режиме видеоконференцсвязи свои идеи презентовали семьи из разных городов Югры.

tHFHr9typz0.jpg

«Одна из главных семейных ценностей – это ответственность, - прокомментировала Губернатор Югры Наталья Комарова, - В отношениях, поступках, в создании условий для успешности детей и их будущего. Важную роль в этом играют гражданские инициативы, социальные и общественные проекты, которые направлены, прежде всего, на развитие детско-родительских отношений. У нас в регионе с 2019 года на гранты Губернатора реализуются 44 проекта по направлению «Семья, материнство, отцовство, детство». Важно, чтобы эта работа помогала югорским семьям сохранять благоприятный эмоциональный фон и укреплять родовые связи».


Возврат к списку