«Какая она, магия закулисья?»

29.07.2022

Воспитанники образовательной студии «Продвижение» побывали на большой экскурсии по «Югра-Классик»!

JlAWZB_coVs.jpg

Ребята окунулись в атмосферу искусства, посетив несколько залов концертно-театрального центра, успели узнать, как звучит один из самых масштабных инструментов Югры, поиграть и увидеть живую декорацию к будущему спектаклю.

Jp3YJAopwbc (1).jpg

Первым открытием для детей стал Органный зал, а именно сам инструмент. Солистка Елена Коземиренко рассказала, как устроен орган, а также исполнила несколько произведений, показав, что играть на инструменте можно не только руками, но и ногами. Впечатленные ребята и сами опробовали клавиши и педали. К слову, дотронуться до главного органа Югры –уникальная возможность!

fOuezMcoEfY.jpg

Далее ребят пригласили в большой зал. Здесь они узнали, как пространство трансформируется, куда крепятся декорации, так называемая «одежда сцены», где располагается оркестровая яма, и прогулялись по сцене, ощутив магию закулисья.

s71P3zkwzd0.jpg

В зале «Трансформер» группу ждала актриса Татьяна Ахмадыршина. Ребята не только посмотрели на живую декорацию к спектаклю, но и поучаствовали в различных играх, пофантазировали и даже немного почувствовать себя актерами.

SwAgfyhEG3U.jpg

Смотрите видео-репортаж по ссылке в нашей группе ВКонтакте.

Возврат к списку