Торжественное открытие II Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» состоялось в "Югра-Классик"

12.08.2022

GAA06308.jpg

Сегодня в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялось торжественное открытие II Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Мероприятие приурочено Дню строителя, который в этом году отмечается 14 августа.

GAA06343.jpg

Конкурс направлен на выявление и поддержку лидеров организаций и предприятий отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства, повышение престижа данных отраслей в российском обществе, посредством публичной демонстрации профессиональных достижений и лидерских качеств управленцев – участников конкурса. Победители войдут в кадровый резерв управленцев строителей России. Взаимодействуя с опытными наставниками, пройдут дополнительное обучение, откроют новые возможности, обретут ценные знания, опыт и компетенции.

GAA06438.jpg

В этом году площадкой для Всероссийского конкурса стал Ханты-Мансийск. В фойе «Югра-Классик» гостей встретил творческий перфоманс при участии Театра костюма и Театра танца «Смола», а также выставка фотографий государственной библиотеки Югры. Далее, в Большом зале перед торжественной церемонией награждения выступил камерный оркестр «Сибирь-Брасс». 

FV3B0658.jpg

Почётные грамоты Губернатора Югры Натальи Комаровой получили: Игорь Буксин, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «РемАвтоДорНягань» городской округ Нягань; Сергей Софьянников, заместитель генерального директора по производству общества с ограниченной ответственностью «ЮганСтройТранс», Сургутский муниципальный район; Андрей Фильченко, главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Ной», городской округ Урай. За эффективную и добросовестную работу Благодарность Губернатора Югры объявлена Тарасу Романчуку, директору общества с ограниченной ответственностью «Няганская промышленно-строительная компания», городской округ Нягань.

FV3B0715.jpg

«Когда в одном зале собираются столько энергичных, заряженных, умных, талантливых людей с лидерскими качествами, ожидаешь новых проектов и побед. Я знаю точно, что вы с этой задачей справитесь. Вы приехали в нужное место. Наш край – это одно из лучших мест для того, чтобы открыть себя и передать это открытие другим людям», - поприветствовала собравшихся на конкурсе Губернатор Югры Наталья Комарова.

FV3B0719.jpg

«Мне очень приятно, что мы собрались во второй раз на конкурс. Он с каждым годом будет становиться лучше, - прокомментировал Председатель Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли», Руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, - У нас было допущено к финалу 111 человек, из которых через 2 дня будет выбрано 30 победителей. Здесь нет случайных людей, все вы – лидеры. Вы «горите» развитием своей страны, это очень важно».

В формате видеосвязи участников конкурса поприветствовал Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко: «Не секрет, что сейчас не хватает хороших управленцев. Каждый из вас – профессионал, вы уже вошли в кадровый резерв, вас «взяли на карандаш». Уверен, что конкурс идёт на пользу стране. Без хорошего управления ни одна компания не сможет эффективно функционировать».

«Строительная отрасль развивается активно и нуждается в развитии нашего кадрового потенциала. Нам предстоит вместе работать над внедрением новых принципов, новых цифровых решений. Желаем всем удачи, побед, свершений!», - также в формате ВКС прокомментировал Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

«Лидеры профессиональной отрасли – этот главный профессиональный конкурс строительства, - поделился Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Инсаф Хайруллин, - Он служит инструментом для повышения престижа управленцев. Хороших управленцев сейчас очень не хватает в отрасли, поэтому на вас возлагаются огромные надежды».

Первый Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли» состоялся в Саранске. Сегодня прошла церемония передачи кубка – символа конкурса «Лидеры строительной отрасли» от Республики Мордовия Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Председатель организационного комитета Конкурса Александр Моор в торжественной обстановке передал кубок Заместителю Губернатора Югры Азату Ислаеву.

Церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» состоится в День строителя - 14 августа.

FV3B0767.jpg


Возврат к списку