«Классика и не только..» Такая разная музыка собрала людей в органном зале Югра-Классик.

21.11.2022

Концерт изначально был не особенно обременительным, как и всякое утонченное наслаждение, он не требовал чрезмерного напряжения ума. Во все времена слушатели посещая концерты, стремились вырваться из однообразия будней и провести время с большим удовольствием и в приятном обществе. Вот такой гурманский концерт сегодня для вас, а блистать и доставить эстетическое наслаждение, мы предоставим нашим артистам Концертного оркестра Югры» - отметила ведущая Елена Полей.

В зале воцарилась тишина и в единый унисон, так виртуозно и в тоже время драматично зазвучали кларнеты, исполнив увертюру к опере «Свадьба Фигаро» Моцарта. А мелодичное и мягкое исполнение флейты, следующим номером заворожило своей выразительной и пронизывающей музыкой.

Зрители бурно отреагировали на звучание воедино саксофона и рояля – это стало поистине блаженством для ушей. Все 14 номеров программы звучали профессионально, разные музыкальные инструменты меняли настроение слушателей с каждой последующей композицией (вибрафон, фагот, бас кларнет, труба, туба, валторна, тромбон, ударные).

Завершающим произведением концерта стала мелодия из фильма «Пираты карибского моря». Концертный оркестр Югры блестяще исполнил и отменно завершил прекрасный вечер пятницы.

«У меня нет слов, просто Браво артистам-профессионалам музыкального дела! С концерта я ухожу наполненной и готовой творить» - делится слушатель Елизавета.

«Музыка - самое загадочное чудо в мире. Ведь стоит услышать любимый приятный мотив, и на лице расцветает улыбка, и дышится легче, и сердце наполняется оптимизмом. Благодарю за концерт!» - Михаил о концерте.

Возврат к списку