Один гость поменял амплуа баяниста на певческую карьеру, а второй, пройдя актерский путь, решил стать режиссёром

Один гость поменял амплуа баяниста на певческую карьеру, а второй, пройдя актерский путь, решил стать режиссёром

13.12.2022

Может, поэтому они и стали «Теми самыми людьми» - теми, кто следует зову сердца и добивается успеха. В очередной раз тёплая встреча "Те самые люди" состоялась в Арт-салоне «Югра-Классик».

Наши гости:
- режиссер-постановщик, директор творческих коллективов московского музыкального театра «Геликон-Опера» Илья Ильин;
- солист Самарского театра оперы и балета им. Д. Д. Шостаковича и Нижегородского театра оперы и балета им. А. С. Пушкина Максим Сударев.

Вопросы об успехе, профессии и пути к признанию гостям задавали зрители, пришедшие на встречу. Среди участников встречи было много студентов - будущих артистов, музыкантов, режиссёров. Ребята сами начинают свой путь в творчестве, поэтому советы профессионалов пришлись как нельзя кстати.

Прозвучало много интересных и поучительных историй. Например, Максим Сударев связал свою жизнь с музыкой по воле случая: «Со спортом у меня не сложилось, так как я был очень худенький. Решили меня отдать в музыкальную школу, так как с детского сада я всё время что-нибудь пел. Я туда совсем не рвался, очень тяжело было там обучаться. Я с большим трудом её закончил. Но когда это случилось, я вдруг понял, что я даже не мыслю себя без музыки».

Илья Ильин потратил на образование почти 20 лет жизни: «Мой путь музыканта начался с музыкальной школы, потом музыкальное училище, потом Гнесинка. А потом был длительный период работы, как артиста. Когда решил стать режиссёром, закончил ГИТИС. Я всегда борюсь с людьми, которые к артистам относятся как к клоуну. Это несправедливость. Сегодня со мной на сцене стояли музыканты, которые учились 17 лет. 17 лет! Для того, чтобы выйти на сцену!».

Модератором встречи стала Ольга Новикова, телеведущая, продюсер, автор программ.

Смотрите трансляцию встречи «Те самые люди», вдохновляйтесь, пользуйтесь советами, стремитесь: https://vk.com/tesamieludi_ugraclassic?w=wall-2159743.



Возврат к списку