"Я счастлив! Я просто счастлив, что была публика, и я чувствовал, что ей нравилось. Все сидели словно в ощущении чего-то сказочного!"

"Я счастлив! Я просто счастлив, что была публика, и я чувствовал, что ей нравилось. Все сидели словно в ощущении чего-то сказочного!"

17.12.2022

Солист "Югра-Классик" Алексей Пересидлый презентовал свою премьерную программу "Полупроводник". Свои философские мысли о жизни он "проводил" сразу через несколько источников: экран, на котором транслировались советские документальные фильмы, искусственный камин и, непосредственно, через игру на баяне. Последний звучал вживую, а к нему уже примешивались другие инструменты, звучавшие в фонограмме. Такой необычный акустический приём, по мнению Алексея, как нельзя лучше отражает неоднозначную картину мира и желание человека найти в ней гармонию.

Отзывы зрителей: Великолепные впечатления. Ушла в медитацию. Красивая музыка и есть над чем подумать. Приходили на ум философские вопросы, взгляд внутрь себя. Мне понравилось! Мне легко! Когда заходила в зал, было интересно, что же будет. А потом пришло спокойствие. Транс на баяне я ещё не слушала, это очень необычно! Пока у меня больше вопросов, чем ответов. Временами ощущалась тревога от музыки. А ещё - ностальгия по СССР, так как на экране показывали фрагменты из тех времен. Почему "Полупроводник" меня заинтересовал? Потому что в названии есть что-то шаманское.

Возврат к списку