Атмосфера модного салона или театра 19 века царила в Арт-салоне "Югра-Классик"

21.12.2022

Вместо моноклей - сотовые телефоны, вместо пышных платьев - коктейльные наряды и официальные костюмы. Связующее звено между прошлым и будущим - маскарадные маски, которые были и на зрителях, и на артистах.

HVen7eRCw6A.jpg

Концерт "Ах карнавал: любовь и волшебство" встречал гостей "Югра-Классик" лёгкой ненавязчевой игрой на фортепиано Алексея Коржова . Также солистами-инструменталистами этого вечера были Ирина Плотникова и Наталия Александрова.

jqG_YIawNwQ.jpg

Вокалисты же, с помощью всемирно известных арий добавили в мероприятие нотку экспрессии. Ангелина Безрукова, Екатерина Бурцева, Инна Черных, Софья Шесталова, Владимир Трошин и Василий Сердышов исполнили эмоционально насыщенные произведения в стиле белиссимо и бельканто, а также чувственные, пронзительные, содержащие много пауз и интонаций-вздохов произведения в стиле итальянского ламенто.

q5CN4y1dH2g.jpg

"Захотелось чего-то необычного, волшебного. У нас возникла идея взять самые красивые, волшебные оперные арии, которые на слуху. На создание концерта нас вдохновил советский голубой огонёк, когда нет границ между зрителями и выступающими" - рассказала об идея создания концерта солистка Концертного Оркестра Югры, вокалистка ВИА "Портреты Фа Диез" Екатерина Бурцева.

Что такое карнавал, его история и традиции - всё это зрителям рассказала музыковед Елена Полей. Также она взяла интервью у каждого выступающего. Например, Алексей Коржов поделился мечтой на 2023 год: "Я хотел бы сделать хороший органный концерт в Ханты-Мансийске".

jaCDe6MZUWM.jpg

Возврат к списку