«В очередной раз ощутила гордость, радость, патриотизм от того, что живу в Югре! ».

10.12.2022

Cu0whz6qslM.jpg

«В очередной раз ощутила гордость, радость, патриотизм от того, что живу в Югре! ».

«Наша Югра – это великий округ и мы всегда рады гостям. Я в округе с 1985 года, приехала из Башкортостана. Я здесь детей вырастила, и внуки тут растут», - поделилась впечатлениями от гала-концерта «Вдохновлённые Югрой» Альмира Ядгарова.

Полтора часа зрители Большого зала «Югра-Классик» наслаждались оперным исполнением артистов, чьи таланты когда-то «зажглись» в Югре, а теперь радуют публику на ведущих площадок страны. Своё вокальное мастерство продемонстрировали местные исполнители, вдохновленные и сотрудничающие с Югрой, а также хореографические коллективы.

ieJFt-vQmSQ.jpg

15 номеров – от "Фигаро" до "Калинки"

16 солистов, исполнивших шедевры мировой и отечественной классики

5 творческих коллективов

8 человек режиссёрско-постановочной группы

ZEakCsppWEk.jpg

А ещё - яркая видеография, вращающаяся сцена, роскошные наряды и оркестр в яме. Масштабный Гала-концерт "Вдохновлённые Югрой" для жителей и гостей Ханты-Мансийска действительно вдохновит кого угодно!

«В первую очередь, на меня большое впечатление произвёл статус наших исполнителей. Очень приятно, что из других городов, из самой Москвы приехали. Но самое приятное – это песня о Югре на стихи Сергея Сергеевича Козлова, прям мурашки по спине», - поделилась одна из зрительниц.

Возврат к списку