Джазовый концерт в исполнении Jazz Band

14.01.2023

В течение двух дней в зале Трансформер «Югра-Классик», зрители слышали джаз. Обволакивающий, проникновенный, меланхолично-задумчивый. Словно музыканты дали шанс ещё раз подумать об итогах 2022 или наметить заветные цели на 2023, а может, просто ни о чем наконец-то не думать.



Каждый концерт команды Jazz Band - это особое настроение. В этот раз музыканты познакомили зрителей с музыкой известных джазовых исполнителей: Боба Рейнольдса, Джошуа Редмана, Майкла Брекера.

Можно было подумать, что играть чью-то музыку - это лишь повторять, но уникальность джаза состоит в импровизациях, интерпретациях частей композиции, где каждый музыкант выражают своё настроение, собирая тем самым общий узор музыкального полотна.

В очередной раз коллектив через музыку погрузил аудиторию в некую медитацию. Иногда может показаться, что сами музыканты входят в транс, закрывая глаза, немного покачиваясь из стороны в сторону. И вот уже мерещится, будто музыка льется сама. Так легко и профессионально играют музыканты.



Концерт посвящен выдающемуся музыканту, гитаристу-виртуозу и композитору, семикратному обладателю «Грэмми» - Джеффу Бэку, внесшему большой вклад в рок-музыку, блюз-рок, хард-рок, фьюжн.

13 и 14 января, для зрителей «Югра-Классик» играли:
Олег Боровков - саксофон;
Владимир Галкин - бас-гитара;
Эдуард Бургардт - гитара;
Василий Сердышов - клавиши;
Дмитрийii Макаренко - ударные.

«Зрители очень отзывчивые, поддерживают, аплодируют, откликаются эмоционально. С такой аудиторией сам заряжаешься» - поделился звукорежиссёр концерта Федор Речкин.

Многие зрители записывали игру музыкантов на видео. В наше время это можно приравнять к положительной оценке концерта, как считаете?



Возврат к списку