Сочувствие, радость, грусть и надежда

09.04.2023

Такой разноплановый спектр эмоций испытали зрители "Югра-Классик" на спектакле "Наливные яблоки" по пьесе А. Островского в исполнении Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна.

knjFZswf35o.jpg

"Правда хорошо, а счастье лучше" - ещё одно из названий пьесы великого драматурга. И эта фраза как нельзя лучше раскрывает её суть. В спектакле у каждого героя - своя правда. Пожилая купчиха радеет за традиции, её сын не привык отказывать себе в удовольствиях, а внучка хочет жить по воле сердца и влюбляется в бедного юношу, работающего на её отца. Каждый борется за свой мир, но в итоге все приходят к выводу, что правда - в счастье.

H-2tamyD2KU.jpg

Спектакль с добрым юмором, легкой иронией и торжеством справедливости разоблачает темные стороны души и поэтизирует светлые надежды. В самых же безвыходных ситуациях на помощь героям приходит нянька Филицата, которая умеет находить компромисс между разными правдами и разными взглядами на счастье.

1iTmoc_NL1Y.jpg

Отзывы зрителей:

"Мне нянька очень понравилась! Очень харизматичная, юморный характер, очень колоритный персонаж".

"Очень круто! Мне понравилась актёрская игра. Особенно персонажи - дворник и няня. А персонаж купчихи напоминает мне великую княгиню, очень статная женщина".

"Я много лет занималась в актёрском кружке. Игра актёров на сцене меня очень вдохновила. Их речь, движения, то, как они управляют своей мимикой... Очень здорово!".

Возврат к списку