В "Югра-Классик" назвали победителей юбилейной «Студенческой весны»

21.04.2023

GMU09428.jpg

 В общем зачете среди высших учебных заведений лучшими оказались студенты Югорского государственного университета, а среди ссузов — студенты Нижневартовского политехнического колледжа.

В двадцатой по счету «Студенческой весне» приняли участие более 700 студентов – яркие, талантливы и амбициозные представители югорской молодежи.

GMU09858.jpg

«Студвесна» – большая семья со своими традициями и культурой. Спасибо всем участникам за эту энергию», - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Участники конкурса выступали по десяти направлениям, среди которых - мода, арт, медиа, а также вокальный, театральный и танцевальный жанры. Оценивали работы члены жюри, почетные гости фестиваля, среди которых заслуженные деятели культуры Югры, режиссеры, художественные руководители, актеры и певцы. Самые яркие номера вошли в гала-концерт, который прошел 20 апреля в КТЦ «Югра-Классик».

По традиции губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к ребятам с речью и приняла участие в награждении.

Всего на фестивале вручили 159 наград. Победители представят Югру на Всероссийском этапе «Студенческой весны», который пройдет в Перми с 26 мая по 1 июня для студентов университетов, и в Ханты-Мансийске с 11 по 17 июня для учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования. В окружную столицу съедутся две тысячи студентов из 80 регионов страны.

GMU09618 (1).jpg

Возврат к списку