Камерный духовой оркестр "Сибирь-Брасс" представил для зрителей «Югра-Классик» самые яркие игровые саундтреки, отсылающие к разным периодам музыкальной истории

25.04.2023

Все мы родом из детства.…Из беззаботного времени, когда все видится в радужных тонах, когда первые игры были на приставках денди и других устройствах.

«Супер Марио, «Мортал Комбат», «Чип и Дейл», «Принц Перси»,«Варкрафт» - все эти мелодии, которые фоном звучали в первых компьютерных играх, всплывают в памяти до сих пор. Зрители с удовольствием ностальгировали и вспоминали детство благодаря музыке камерного оркестра "Сибирь-Брасс"



ujqBfoNvqBE.jpg
Световые декорации, игры на больших экранах и виртуальный ведущий Демури Апаликов погрузили в ту самую атмосферу легендарных компьютерных игр 1990-х и 2000-х годов. А музыканты виртуозно исполняли треки и передавали настроение и чувства каждой композиции 

«Играя эту программу, мы увидели в глазах взрослых ностальгию о 90-х, в то время, когда появились эти игры. Для юных зрителей - это путешествие в историю создания видеоигр» - прокомментировал автор проекта, художественный руководитель оркестра "Сибирь-Брасс" Али Садик.

bx18U2dkMIQ.jpg


Возврат к списку