"Моя душа в нём встретила родственную душу. Моя душа в нём увидела себя".

28.04.2023

9h0eNt9kUnU.jpg

"Мне с ним просто хорошо и комфортно. Боже мой, он говорит и мыслит моими словами. Моя душа в нём встретила родственную душу. Моя душа в нём увидела себя".

Такие впечатления остались у солистки "Югра-Классик" Софьи Шесталовой от знакомства в далёком 1991 году со своим будущим супругом, первым профессиональным композитором народа манси, членом Союза композиторов России, Владимиром Шесталовым. Софья Шесталова представила публике авторский проект "Судьба дышала нам в глаза", где раскрыла перед зрителями все свои творческие грани: и как писательница, и как поэтесса, и как оперная певица. Концерту предшествовала одноимённая книга, которая вышла в свет в 2017 году, где в 9 главах рассказывается история любви двух творческих личностей.

oWpUZhlq6b4.jpg

Музыкальный моноспектакль "Судьба дышала нам в глаза" включал в себя чтение глав данной автобиографии, исполнение всеми известных и любимых романсов, а также презентацию поэмы также вышедшей из-под пера Софьи "Мой милый, помнишь наш Восход". И всё это под фортепианные импровизации музыканта Алексея Коржова: "Это моё любимое дело - импровизировать. Настолько всё гармонично, настолько мне всё откликается".

В заключении моноспектакля прозвучала премьера романса "Мой милый, помнишь наш Восход": стихи Софьи Шесталовой, музыка Елены Кожуховской. На бис была исполнена песня на стихи Ювана Шесталова "Морошка", авторская музыка Елены Кожуховской.

Отзывы зрителей:

"Такие встречи нам необходимы, и голос, и музыка - невероятны!".

"Замечательный концерт! Я слежу за творчеством Софьи Шесталовой, сегодня она меня приятно удивила в роли чтеца, писателя, ну и уровень её вокального мастерства вырос".

"Очень понравился концерт, не пожалела, что пришла".

"С удовольствием послушали такой на редкость красивый голос. Я была близко знакома с отцом Владимира Шесталова - Юваном Шесталовым. У меня есть его книги".

7CHgLg8OWrs.jpg

Возврат к списку