«Правнуки войны»

06.05.2023

В преддверии Дня Великой Победы, 6 мая, в Органном зале прозвучала традиционная концертная программа «Правнуки войны» в исполнении камерного духового оркестра «Сибирь-Брасс».

В этом году мы отмечаем 78 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем, что благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу, была достигнута Победа.

PgPt-26SQJ0.jpg

«Сибирь-Брасс» представили душевную программу из известных маршей и вальсов, произведений, рожденных войной, появившихся, благодаря Победе. Это та музыка, которую даже молодое поколение знает наизусть. Вместе пели «Катюшу» и «Смуглянку», наполнялись чувством гордости под композиции «Война священная» и «Прощание славянки», всплакнули под «Темную ночь» и аплодировали стоя под «День Победы».

Артисты поделились историями своих прадедов в видеороликах, старинных снимках, памятных воспоминаниях, медалях, письмах с фронта. Также во время исполнения номеров зрителям были показаны кинохроники - кадры, снятые во время боевых действий, жизни в те годы, кадры из культовых фильмов на военную тематику, как страшные, так и радостные моменты, запечатленные на пленку в то трудное время.

lx34CGma94g.jpg

В фойе Органного зала была оформлена выставка с одноименным названием «Правнуки войны». Мы собрали Бессмертный полк из фотографий и историй подвигов, которые «Югра-Классик» предоставили сами зрители, прислав материалы из своих личных архивов. Огромное спасибо всем за участие в выставке, а также за проявленное внимание к вечной памяти о героях.

WCI8w8rxbcg.jpg

Камерный оркестр духовых инструментов «Сибирь-Брасс»:

▪Али Садик (труба, художественный руководитель)
▪Павел Отегов (труба)
▪Виталий Дзюба (тромбон)
▪Сергей Бураков (туба)
▪Виталий Ляпунов (валторна)
▪Владимир Шатских (ударные)

Великая победа живет в сердце каждого из нас. С праздником, дорогие зрители!

Возврат к списку