В Органном зале «Югра-Классик» встретились два вида искусств – кино и музыка

В Органном зале «Югра-Классик» встретились два вида искусств – кино и музыка

27.05.2023

В Органном зале «Югра-Классик» встретились два вида искусств – кино и музыка  

Задав темп и настроение, концерт открыла Елена Коземиренко, исполнив два фрагмента из оперы «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакого. Программа, включавшая популярные произведения, была построена таким образом, что ни взрослые, ни дети не успевали заскучать.

Знакомые мелодии из популярных мультфильмов, музыка из зарубежных картин, завоевавших мировое признание: «Конек Горбунок», «Дети капитана Гранта», «Бременские музыканты», Гарри Поттер», «Индиана Джонс", «Пираты Карибского моря» и «Интерстеллар» приводили зрителей в восторг и в восхищение!

Каждая композиция сыгранная музыкантами, создала особую атмосферу, заставив погрузиться в определенные сюжеты кинокартин и мультфильмов. На протяжении всего субботнего вечера артисты не переставали удивлять. Играя попурри на темы из музыки к мультфильму «Бременские музыканты», артисты на сцене успевали перевоплощаться в главных героев: Трубадура, короля и принцессу, сыграв их роли так эмоционально и убедительно. Зал отблагодарил музыкантов восторженными криками «Браво» и бурными овациями!

Ведь помощью музыки можно передать что-то, чего нельзя передать ни уникальными спецэффектами, ни словами. Она обладает уникальной силой, которая действует на нас как нечто направляющее, вдохновляющее, способное на контакт с нашей душой и внутренним миром

«Главной изюминкой этого концерта была Любовь Шелест! Очень понравилась ее игра на домре, такая эмоциональная и впечатляющая! Очень хороший концерт!»

«Мурашки… Обожаю орган! А когда он звучит дуэтом – просто восторг! Спасибо за концерт! Браво артистам!»

«Масса чувств и эмоций! Так тепло на душе, ухожу домой радостная, и по дороге буду напевать любимые песни, которые услышала. Спасибо за такой вечер, за прекрасный концерт!»

На сцене:
- Елена Коземиренко (орган)
- Любовь Шелест (домра, гусли)
- Павел Привалов (балалайка)

Концерт вела музыковед Елена Полей

Возврат к списку