Солистка Концертного оркестра Югры Ангелина Безрукова выступила на торжественном открытии Всероссийской оперной академии «Молодая опера»

02.06.2023

2.jpg

Солистка Концертного оркестра Югры Ангелина Безрукова выступила на торжественном открытии Всероссийской оперной академии «Молодая опера» в городе Ярославль.

Этот уникальный и новый для Ярославской области формат образовательной и просветительской деятельности при поддержке Президентского гранта запустили на площадке Ярославской государственной филармонии под руководством известной оперной певицы Любови Казарновской.

1.jpg

Проект включает в себя концерты и постановки опер, лекции и семинары, мастер-классы по вокалу и актёрскому мастерству. Участники проекта - молодые певцы, которые прошли строгий отбор. Лучшие из лучших вышли в финал.

В день торжественного открытия академии участники оперной постановки исполнили мировые шедевры вместе с Ярославским академическим губернаторским симфоническим оркестром под управлением Алексея Чугаева. Закрыть торжественный гала-концерт было доверено представительнице Югры, Солистке Концертного оркестра Югры Ангелине Безруковой, как одной из самых сильных и талантливых исполнительниц: «Концерт собрал много оваций! Доверие и поддержка Любови Юрьевны под чуткой дирижёрской палочкой Алексея Чугаева дало уникальную возможность каждому исполнителю поверить в себя и раскрыть по максимуму свои вокальные возможности, продемонстрировать зрителю своё яркое индивидуальное творческое начало. На мне была огромная ответственность закрыть концертную программу в 2 отделения арией Кунигунды из оперы «Кандид» Л. Бернстайн. Это очень сложное произведение для исполнителя, где важно владеть уверенно большим вокальным диапазоном, вокальной техникой кантилены, виртуозно исполнять колоратуры, в сочетании с яркой актёрской игрой, задуманной композитором. В итоге море впечатлений, эмоций, сильнейшие педагоги, артисты и певцы. Как было замечено оперным импресарио Робертом Росцик - концерт превзошёл все ожидания и исполнительский уровень певцов можно смело сравнить с Королевским театром в Ковент-Гардене, в Лондоне.»

3.jpg


Возврат к списку