Полное погружение в сказку и детский восторг - спектакль «Щелкунчик» прошел в Югра-Классик

05.02.2024

Полное погружение в сказку и детский восторг - постановка Тюменского театра кукол по мотивам произведения Гофмана окутала волшебством Большой зал «Югра-Классик».

Q-djz5p1T6o.jpg

Любимые классические персонажи знакомые нам с детства: сиротка Мари, волшебник Дроссельмейер, милый Щелкунчик, Королева Мышильда и Крысиный король, предстали перед нами на сцене, но уже в новой адаптации и с креативным подходом от Тюменского театра кукол.

_PWxuxR9S80.jpg

Погрузить зрителей в действо и перенести в мышиное царство и праздничный зал помогла проекционная сетка. Вот мы наблюдаем за домиком Мари с улицы, затем магия переносит нас в идеальный мир с подарками и праздничной ёлкой, чуть позже мы уже в пещере у крыс. Каждая сцена спектакля дополнена визуальными элементами – в восторге остались не только дети, но и взрослые.

1kP5rBwchLY.jpg

Яркие декорации, невероятные костюмы (грызуны в многоярусных шубах из искусственного меха, с парчой и кружевами выглядели жутко и одновременно прекрасно) и игра актёров еще раз напомнили нам о главных человеческих качествах, о любви и сострадании, о том, что за некрасивой внешностью скрывается прекрасная душа, а любовь способна превращать ужасное в прекрасное и даровать победу над злом.

P3YrdSPDA9E.jpg

Возврат к списку