Нижневартовский ТЮЗ привезет в Сургут историю современных Ромео и Джульетты

Нижневартовский ТЮЗ привезет в Сургут историю современных Ромео и Джульетты

10.11.2022

13 ноября на сцене Сургутского театра пройдут гастроли Нижневартовского театра юного зрителя. Из столицы Самотлора к нам везут спектакль «Роман и Юлька». Режиссер - Олег Лабозин (Москва).

В основе постановки лежит повесть Галины Щербаковой «Вам и не снилось». В свое время эта книга произвела в нашей стране фурор, по ней сняли одноименный фильм.

Героев зовут почти по-шекспировски – Роман и Юлька. И страсти в этой истории кипят вполне шекспировские, но только близко к нашему дню. Рассказ пойдет о первой любви − трепетной, нежной, беззащитной. В которую никто не верит, которая «вам и не снилась». Любовь не одобряют родители героев. Любовь осуждают в школе. Роман и Юлька - одни против целого мира.

- Режиссер и актеры пытаются понять, что в этой истории пошло не так.  Почему любовь становится трагедией? Поможет им в этом авторитетный судья, который будет наделен широкими полномочиями и, возможно, вмешается в историю.
Так что мы приглашаем зрителей не просто в театр, но и в зал суда, - рассказывают в Нижневартовском ТЮЗе.

Обозначенное возрастное ограничение спектакля – «16+». Но в ТЮЗе говорят, что максимальное психологическое попадание в зрителя случится, если в зале будут  старшеклассники. Младшим подросткам можно прийти с родителями, ведь спектакль поднимает семейные проблемы. И, конечно, работа будет интересна зрителям старшего поколения – как говорится, вспомнить молодость.

Премьера спектакля «Роман и Юлька» состоялась совсем недавно, но работа же полюбилась нижневартовцам. Не меньше захватывающего сюжета зрители отмечают впечатляющую сценографию спектакля.

Показ состоится в рамках обменных гастролей Нижневартовского ТЮЗа и Сургутского театра. Билеты можно приобрести на сайте СМДТ, действует «Пушкинская карта».



Возврат к списку