Открыт приём заявок на «Международный арт-пленэр. Творческая школа имени Г. С. Райшева»

Открыт приём заявок на «Международный арт-пленэр. Творческая школа имени Г. С. Райшева»

08.04.2021

Государственный художественный музей начал приём заявок от профессиональных художников России и зарубежных стран на участие в мероприятии «Международный арт-пленэр. Творческая школа имени Геннадия Степановича Райшева».

Мероприятие состоится с 9 по 23 августа на территории Югры и предполагает очное и заочное участие. История пленэрного движения в округе берет свое начало с 2004 года. В 2005 проект получил всероссийский статус, а с 2007 вышел на международный уровень и прошел под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. С 2014 года пленэр проходит в формате творческой школы.

Всего в югорских пленэрах приняли участие более 150 художников из России, Франции, Чехии, Нидерландов, Финляндии, Казахстана.

Маршрут арт-пленэра 2021 года для участников очной формы: Ханты-Мансийск – Березово – Березовский район, туристическая база «Нёр-Ойка» – Березово – Ханты-Мансийск.

Заявки от потенциальных участников принимаются на электронную почту ghm-expo@mail.ru до 14 мая.

Подробная информация о проведении Арт-пленэра (положение, форма заявки) размещена здесь: https://ghm-hmao.ru/news/mezhdunarodnyy-art-plener-tvorcheskaya-shkola-imeni-gennadiya-stepanovicha-raysheva

 


Возврат к списку