В Музее геологии, нефти и газа завершилась IX Региональная молодёжная конференция

В Музее геологии, нефти и газа завершилась IX Региональная молодёжная конференция

05.04.2021

В Музее геологии, нефти и газа завершилась IX Региональная молодёжная конференция имени В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири». 168 молодых учёных сделали первые шаги на научной ниве.

В 2021 году на суд жюри в рамках работы 5-ти секций поступило рекордное количество докладов на темы, относящиеся к геохимии нефти и газа, методам поиска и разведки полезных ископаемых, технологиям подготовки освоения и переработки минерального сырья, экологии, охране и защите окружающей среды, истории геологического поиска.

Подведение итогов конференции, награждение победителей прошло в музее 2 апреля. Авторы лучших работ получили дипломы и подарки от научно-аналитического центра рационального недропользования имени В.И. Шпильмана, регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Югорского государственного университета и Музея геологии, нефти и газа. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике и зарегистрированы в РИНЦ.

Организаторы конференции отметили высокий уровень представленных исследовательских работ и пригласили молодых исследователей к участию в конференции в следующем году.

Возврат к списку