В рамках проекта «Work-in-progress» представлены 6 фильмов на кинофестивале «Дух огня»

В рамках проекта «Work-in-progress» представлены 6 фильмов на кинофестивале «Дух огня»

26.03.2024

В рамках проекта «Work-in-progress» представлены 6 фильмов на кинофестивале «Дух огня»

Work-in-progress – это новый формат для «Духа огня». Впервые, программа была собрана и представлена на фестивале в прошлом году и успела зарекомендовать себя как успешная платформа для старта независимых проектов. Это своего рода презентация дебютных фильмов, которые находятся в съемочном процессе или съемки которых уже закончились.

Суть программы – предоставить возможность показать свои работы профессионалам индустрии, получить от них обратную связь и найти платформу для выпуска или дистрибьютора.

Среди них драмы «Делириум» Славы Березовского о столкновении главной героини с собственным эго, поглощенным мрачной и кровавой Персоной.
«За нашим домом сад» Антона Нефедова о жизни двора обычной пятиэтажки в Грозном в 1994 году накануне войны.

«Любить. Это так просто» Марии Цветковой о девушке-подростке и отстраненной, занятой своей жизнью матери. Кроме того, в программе участвуют проект «Несущий свет, камеру и болторез» Рипсиме Григорян о жизни московского уличного художника Паши 183.

Триллеры «Присутствие» Аполлинарии Дегтяревой о девушке, которая остается дома совсем одна и замечает странные изменения вокруг, и «Шаман» Михаила Мерзликина о шамане, который исполняет любое желание, но взамен требует провести определенный обряд.

В жюри этого года вошли режиссер и продюсер Андрей Волгин, генеральный директор кинокомпании «Пионер» Александра Геллер, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра KION Игорь Мишин, директор программы социальных инвестиций «Газпром нефти» Ярина Сугакова, продюсер, генеральный директор All Media Company (A START Company) Георгий Шабанов и кинокритик, руководитель Дирекции кинопоказа телеканала ОТР Андрей Щиголев.

Кинофестиваль «Дух огня» – крупнейшая в России международная площадка для кинодебютов начинающих режиссеров. С 2007 года он проходит при поддержке «Газпром нефти». Компания ежегодно участвует в формировании культурно-образовательной программы фестиваля и награждает лучший российский фильм в специальной номинации «За сохранение культурных традиций».

Коммуникационный партнер фестиваля – Фонд Росконгресс.

Возврат к списку