«Вдохновленные Россией»

13.06.2022

13 июня в арт-пространстве «Галерея под открытым небом» на площади концертно-театрального центра «Югра-Классик» начала работу фотовыставка «Вдохновленные Россией».

Вниманию горожан представлена выставка работ команды российских пейзажных фотографов Russian Explorers. Это 40 работ, отражающих природное многообразие нашей страны: вулканы Камчатки, горы Кавказа, исконно русские пейзажи средней полосы России, арктическое очарование Чукотки, Байкал, таинственный мир плато Путорана и, конечно же, природа Югра.

nTpbdNANRn2jB3t0mQtTKMBIhWK1MlXWyFNx9OEKLA9VLgHf82YYZKppJhZR1v9uCt-g17fYDMi96dZdXoZyWViM.jpg

Также, второй площадкой стала фотовыставка аудиторного формата, в которую вошли работы участников и финалистов, а также членов жюри окружного фотоконкурса «Открой Югру!». В этом году выставка насыщенно путешествует по различным локациям округа: ее успели посмотреть жители Югорска, Кондинского района, сейчас выставка гостит в Сургуте, и впереди – города Нефтеюганск и Нижневартовск.

На открытии экспозиции выступила Елена Шумакова, Директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики: «Югра не первый год занимается этими проектами. В частности, в прошлом году мы провели большой конкурс «Открой Югру». Он был организован в партнёрстве с самыми крупнейшими фотостудиями, которые занимаются природой, красотами природы и туризмом. И в итоге родился этот замечательный проект».

9NnbqZex8Bdnsj76BOZXvtiIOPXH82a7HtN_WT-tEuaxyJVIRAT6bFH7zUaMU_Bv4R2UFaW48uYA5ezTd2Hb1m_r.jpg

Также работы выставки представил Александр Мазуров, участник команды Russian Explorers: «Я впервые вижу все наши работы в таком огромном распечатанном масштабе. Я прям не хочу с вами разговаривать. Хочу ходить и смотреть это всё. Потому что когда ты смотришь это всё на экране, она выглядит не настолько мощно, как ты видишь её распечатанной. Просто потрясающе».

Экспозиция «Вдохновленные Россией» подготовлена Автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» при курировании и поддержке Департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Возврат к списку