Югорчане первыми познакомятся с «Хозяйкой горы»!

Югорчане первыми познакомятся с «Хозяйкой горы»!

12.02.2024

Югорчане первыми познакомятся с «Хозяйкой горы»!

Так называется короткометражка, которую сняли участники киночемпионата «АртМастерс Регионы». 15 февраля в кинозале «Югорского кинопроката» состоится предпоказ конкурсной короткометражки.

Над фильмом работали лучшие молодые представители шести творческих компетенций Уральского федерального округа, которые были отобраны экспертным жюри киночемпионата «АртМастерс Регионы»: сценарист Алексей Аладжанян, оператор кино и ТВ Евгений Доросинский , звукорежиссер кино и медиа Мария Игошина, режиссер монтажа Владимир Фаюстов Фаюстов , медиакомпозитор Михаил Робканов. Есть в команде и югорчанин - продюсер из Сургута Богдан Новиков.

На создание мистической драмы «Хозяйка горы» у участников киночемпионата было около трёх недель: за это время был написан сценарий, подготовлены съёмочные локации, найдены актёры, проведён пост-продакшн.

Премьера короткометражки состоится 26 февраля в Москве, на Международной выставке-форуме «Россия». Команда УрФО защитит свой кинопроект перед экспертами. В этот же день жюри объявит победителя киночемпионата «АртМастерс Регионы».

«Я верю в победу, как никогда, – комментирует участник сборной УрФО, режиссёр монтажа Владимир Фаюстов, – у нас сложилась замечательная команда, у нас очень талантливый оператор, отличное оборудование и профессиональная поддержка кинокомпании «Айсмедиа». Я бы пожелал участникам «АртМастерс Регионы» из других округов с достоинством принять поражение».

Жители Ханты-Мансийска смогут одними из первых увидеть конкурсную работу. Предпоказ короткометражного фильма «Хозяйка горы» состоится в кинозале «Югорского кинопроката» 15 февраля в 15:00 на втором этаже.

Возврат к списку