Органист Серджио Орабона выступил в КТЦ «Югра-Классик»

Органист Серджио Орабона выступил в КТЦ «Югра-Классик»

06.11.2018

Концерт главного органиста собора св. Николая в Штутгарте Серджио Орабона (Италия – Германия) состоялся в КТЦ «Югра-Классик» накануне.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Органная карта мира», посвященного 10-летию органа в Ханты-Мансийске и прошло с аншлагом. В зале не было свободных мест.

В программу концерта вошла западноевропейская органная музыка 18-19 веков. Зрители насладились сочинениями мировых классиков – Баха (Германия), Марко Энрико Босси (Италия), Эдуардо Торреса (Испания), а также произведениями авторов из Великобритании, Франции. Все они были абсолютно разноплановые по стилю, темпу, настроению. Были и трагический пафос, и повышенная экспрессия радостной приподнятости…

Слушателям представили органные произведения на основе андалузских народных песен, и даже утонченную, по-восточному терпкую музыку.

Ассистировала музыканту органистка КТЦ «Югра-Классик» Елена Коземиренко.

Концерт провела музыковед Елена Полей.

Напомним, что следующий концерт в рамках проекта «Органная карта мира» состоится 22 декабря. Лауреат международных конкурсов, солистка Московской филармонии, художественной руководитель концертных органных программ в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Анастасия Черток выступит с концертом «Музыка Рождества и Нового года».

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку