VII Югорский культурный форум продолжает свою работу

VII Югорский культурный форум продолжает свою работу

09.12.2019

Работники культуры, участники Югорского культурного форума продолжили работу на полях Гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» в Сургутской филармонии в минувшее воскресенье, 8 декабря.

Руководители и сотрудники государственных и муниципальных учреждений культуры, органов муниципальной власти на протяжении двух дней в формате Форсайт сессии «Участие СОНКО и социального предпринимательства в реализации национальных проектов. Культура. Образование. Демография» рассматривали вопросы «Как вовлечены в реализацию национальных проектов социально ориентированные некоммерческие организации и социальные предприниматели?», «Насколько используется ресурс, потенциал и накопленный опыт социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предпринимателей в реализации национальных проектов?».

В работе Форсайт сессии в качестве эксперта и спикера принимала участие первый заместитель директора депкультуры Югры Ирина Кибкало. 

В результате работы получена оценка ситуации и сформулированы предложения по активизации вовлечения в реализацию национальных проектов СОНКО и социальных предпринимателей.

На двухдневный форум приехали 300 активистов со всей Югры. Российские и зарубежные эксперты выступали на 13 площадках: вели семинары, практикумы, дискуссии. Югорские активисты получили информацию о новых технологиях развития НКО, о поиске источников финансирования проектов и о продвижении некоммерческих организаций.

Семинары и практикумы стали стимулом для развития некоммерческих организаций и их выхода на рынок социальных услуг, в том числе услуг в культуре – такое резюме сделали участники форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели».

В Ханты-Мансийске продолжил свою работу XIII Cъезд Дедов Морозов и Снегурочек с развлекательной программой «Ай да валенки!» и конкурсом «Эстрадный номер», на котором выбрали самых талантливых Дедов Морозов и Снегурочек.

 

 

#Kультурныйфорум86#Второй день

#Kультурныйфорумhmao#Второй день

#ДепкультурыЮгры#Форум#Второй день


Возврат к списку