Театр костюма представил этноколлекцию на фестивале Ethno Art Fest в Москве

Театр костюма представил этноколлекцию на фестивале Ethno Art Fest в Москве

22.09.2017

Театр костюма КТЦ «Югра-Классик» принял участие в международном этнокультурном фестивале Ethno Art Fest накануне в Москве.

Отметим, что мероприятие предоставляет площадку для презентации и продвижения брендов компаний, деятельность которых связана с производством продукции и услуг этнокультурной направленности. В программу фестиваля также входило дефиле в этническом стиле.  

В модных показах приняли участие модельеры и дизайнеры из стран СНГ, регионов Российской Федерации, Великобритании, стран Европейского союза, Китая, Индии и многих других.

В рамках дефиле был организован конкурс. В жюри приглашены известные эксперты, том числе Валентин Юдашкин, Татьяна Михалкова и Зураб Церетели. Председателем жюри был известный модельер Вячеслав Зайцев.

Напомним, что цель ETHNO ART FEST – развитие международного культурного и делового сотрудничества. Фестиваль состоит из выставок, ярмарок, модных показов, презентаций, деловых и культурных событий.

Организаторы фестиваля в Москве: Московский Международный Фонд ЮНЕСКО, Российская академия художеств, Творческий союз художников России, секция «Этнографическое искусство» совместно с российско-британской компанией Ethno Art Fest.

Одной из основных задач ETHNO ART FEST является содействие культурному сотрудничеству учреждений и компаний из стран СНГ, регионов Российской Федерации, Великобритании, стран Европейского союза, Китая, стран Юго-Западной, Центральной и Восточной Азии. Большое внимание на фестивале уделяется сохранению этнокультурного многообразия, поддержке экологии, популяризации историко-культурного наследия, традиционных искусств, национальных ремесел и промыслов участников проекта.   

Театр костюма КТЦ «Югра-Классик» представил 9 костюмов из 2-х коллекций: «Степной волк» («Тонья» по мотивам легенды народностей ханты и манси) и «Сделано на Родине».

По итогам конкурса коллектив приглашен для участия в Неделе моды в Лондоне весной 2018 года. На это мероприятие также будут выбраны для показа костюмы в этническом стиле из этих же коллекций.         


Возврат к списку