Блокбастер о первом человеке в открытом космосе выйдет на экран ко Дню космонавтики

Блокбастер о первом человеке в открытом космосе выйдет на экран ко Дню космонавтики

05.04.2017

Один из самых многообещающих российских блокбастеров сезона «Время первых» начнет демонстрироваться в Киновидеоцентре Ханты-Мансийска с 6 апреля – в преддверии Дня космонавтики.  

В основу кинокартины легли воспоминания легендарного советского космонавта Алексея Леонова. Именно он 52 года назад, в разгар «холодной войны» между супердержавами США и СССР, совершил первый выход в открытый космос. При этом советский космонавт опередил на три месяца своего конкурента – американца Эдварда Уайта. Однако перед этим великим прорывом командир космического корабля «Восход-2» Павел Беляев и пилот Алексей Леонов были вынуждены столкнуться с большим количеством неожиданных технических накладок, возникших в процессе полета.

Главные роли в фильме исполнили звёзды российского кинематографа – Константин Хабенский (Павел Беляев) и Евгений Миронов (Алексей Леонов), который также выступил продюсером «Времени первых» на пару с прославленным режиссером Тимуром Бекмамбетовым.

Оба актера более года тренировались, чтобы полноценно подготовиться к съемкам. Главным консультантом фильма стал сам Алексей Леонов.

Примечательно, что фильм «Время первых» будет демонстрироваться в Киновидеоцентре в 3D- и 2D-форматах. Кинопоказы в Ханты-Мансийске продлятся до 26 апреля.

 

Киноцентр

Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, 4

телефон для справок: 32-14-22.

www.kinocentr86.ru  


Возврат к списку