Деды Морозы и Снегурочки соберутся на XII всероссийском съезде

Деды Морозы и Снегурочки соберутся на XII всероссийском съезде

03.12.2018

Торжественное открытие XII всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек и Новогодней столицы Югры состоится в Ханты-Мансийске 7 декабря.

В этом году в съезде примет участие 21 команда из разных регионов страны и зарубежья. Ханты-Мансийский автономный округ представят участники из Октябрьского, Белоярского, Нефтеюганского районов, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Когалыма, Нефтеюганска, Урая, Сургута. Кроме того, гостями окружной столицы станут деды Морозы и Снегурочки из Татарстана, Белоруссии и Китая. Всего в съезде примут участие около 150 человек.

Более 30 конкурсных программ будут представлены на конкурс жюри 7, 8 и 9 декабря. В состав членов жюри войдут заслуженные деятели культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ханты-Мансийска, Могилева, а также дети школ Ханты-Мансийска.

Игровая программа «Ай да Валенки!» впервые состоится 9 декабря, на которой гостей ждет массовый забег в валенках, хороводы, зимние забавы, а также угощения – горячие блины и пироги.

Завораживающая программа «У костра» с парадом Дедов Морозов из регионов России, республики Беларусь и Китая пройдет 9 декабря.


Возврат к списку