День открытых дверей пройдет в окружном Доме народного творчества

День открытых дверей пройдет в окружном Доме народного творчества

20.09.2019

Окружной Дом народного творчества проводит День открытых дверей 21 сентября.

Сотрудники учреждения расскажут о самых разных творческих коллективах, где для каждого гостя найдётся что-то новое и интересное.

Вдохновлённые эстетикой танца смогут выбрать один из нескольких коллективов, посвященных именно этому виду искусства. У каждого из них свои цели, своя красота и свои особенности. Юные непоседы смогут постичь истоки современной хореографии и азы акробатики в студии «Колибри». Мечтающие об изяществе классических танцев смогут реализовать свой потенциал на занятиях народного артиста РСФСР, заслуженного деятеля культуры Югры Александра Мунтагирова в творческой лаборатории «Терпсихора».

В окружном Центре казачьей культуры можно познакомиться не только с танцами, но и песнями казаков Западной Сибири, их укладом жизни и обычаями. Почитатели культуры славянских народов смогут найти себя в хоре русской песни «Покрова».

Поклонникам аутентичного творчества народов ханты и манси будут интересны коллективы окружного центра обско-угорских народов: Школа мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах, Ансамбль вокала и хореографии, Школа Медвежьих игрищ, где Тимофей Молданов научит премудростям древнего обряда Медвежьи игрища, даст основы хантыйского языка, расскажет о флоре и фауне региона.

Новинка этого года – студия гончарного мастерства – прекрасный вид арт-терапии, который подойдет всем от мала до велика. Во время занятий дети смогут развить мелкую моторику, логику и воображение. Для взрослых работа с глиной станет отличным средством самовыражения и способом избавиться от стресса.


Возврат к списку