Исполнительское мастерство продемонстрируют студенты Сургутского музыкального колледжа

Исполнительское мастерство продемонстрируют студенты Сургутского музыкального колледжа

03.04.2017

Творческий отчет представят студенты отдела «Инструменты народного оркестра» в Сургутском музыкальном колледже 10 апреля.

Мероприятие будет приурочено к 45-летию учебного заведения.

Отчетный концерт отдела – это пора подведения итогов и лучший способ показать достижения студентов и педагогов, их упорный труд и плодотворную совместную работу.

В концерте примут участие талантливые студенты 1-4 курсов. Из года в год они становятся призёрами престижных конкурсов мирового уровня, с каждым разом демонстрируя возможности и потенциал талантов сургутской исполнительской школы, подтверждая высокий уровень профессионализма педагогов.

Украшением концерта будет выступление лауреата всероссийских и международных конкурсов оркестра русских народных инструментов, недавно завоевавшего Гран-при в Санкт-Петербурге. Художественный руководитель и дирижер – заслуженный деятель культуры Югры Игорь Шандурский. Солист оркестра – выпускник Сургутского музыкального колледжа, а ныне преподаватель детской школы искусств № 2, лауреат всероссийских и международных конкурсов Денис Адаев (баян).

Программа концерта вызовет интерес у ценителей русской народной музыки и любителей современных переложений русской классики на народных инструментах как в сольном, так и в ансамблевом исполнительстве (баяне, аккордеоне, балалайке, домре и гитаре).

   

Сургутский музыкальный колледж

Сургут, ул. Энтузиастов, д. 28.

тел: 8 (3462) 45-74-97

сайт: www.surgutmusic.ru

e-mail: surgutmusic@mail.ru


Возврат к списку