Фотопроект «Детство без границ» представят в Государственном художественном музее

Фотопроект «Детство без границ» представят в Государственном художественном музее

02.12.2019

Проект «Детство без границ» начнет свою работу в Государственном художественном музее 3 декабря.

Учреждение совместно с Центром адаптивного спорта Югры и сургутским фотоклубом «Отражение» представят социальный фотопроект «Детство без границ», посвященный Десятилетию детства в России и Году семьи в Югре.

Это серии снимков: черно-белые и цветные, художественные и спортивные, портретная и репортажная съемка. Разнообразие стилей органично вписывается в саму идею выставки – показать и передать палитру эмоций, царящих на спортивных площадках.

Каждая из спортивных дисциплин по-особенному отражена в экспозиции: фехтование – грациозностью и благородством, настольный теннис – ловкостью и координацией движений, плавание – свободой и ритмом, легкая атлетика – красотой и выверенностью движений, следж-хоккей – скоростью и азартом.

Готовность маленьких спортсменов трудиться и преодолевать себя с особой тонкостью передали участники фотоклуба, члены Союза фотохудожников России: Александр Мойсюк, Ирина Мутуль, Вера Феофилова.

На выставке «Детство без границ» зритель увидит что-то свое, но главное останется неизменным – право ребенка на яркую, полноценную и интересную жизнь. Фотоработы обязательно оставят ощущение уникальности каждого ребенка.

Выставка продолжит работу до 2 февраля 2020 года.


Возврат к списку