Гастроли театра кукол Ханты-Мансийска пройдут в Нягани

Гастроли театра кукол Ханты-Мансийска пройдут в Нягани

24.01.2018

Два премьерных спектакля для детей и взрослых везёт на гастроли в Нягань театр кукол Ханты-Мансийска.

3 февраля на сцене Няганского театра юного зрителя пройдёт спектакль «Маленькие истории о любви» - для молодых людей от 10 до... 90 лет.

Это истории о сбывшихся и несбывшихся мечтах, о непреодолимой силе притяжения, о внезапно вспыхнувших чувствах и поэзии обыденности – разные истории о главном чувстве на земле.

Постановка основана на рассказах живущего в Дании российского писателя Евгения Клюева и голландского поэта и прозаика Тоона Теллегена.

Специально для спектакля была написана музыка и песни, которые музыкант и актер театра Глеб Успенский исполняет на сцене вживую.

А 4 февраля Ханты-Мансийский театр кукол покажет спектакль по русской народной сказке «Репка».

Поставил сказку-тянучку «Репка» талантливый московский режиссёр Сергей Усков, увлекательные спектакли которого отличают лёгкость, музыкальность и юмор.

«Репка» в его версии отличается от знакомой с детства истории. Перед зрителями предстает колоритный мир большой деревенской семьи, где у каждого персонажа свой выразительный характер.

Спектакль наполнен стилизованной русской народной музыкой, аранжировки которой специально написал музыкант Дмитрий Макаренко. Динамичный сюжет и юмор будут одинаково интересны как детям, так и взрослым.


Возврат к списку