Государственный художественный музей Ханты-Мансийска предлагает отправиться в «Хождение за три моря»

Государственный художественный музей Ханты-Мансийска предлагает отправиться в «Хождение за три моря»

02.05.2017

Международная акция «Ночь в музее – 2017» откроется в Государственном Художественном музее 20 мая.

В этом году мероприятие называется «Хождение за три моря» и посвящено теме дальних странствий. В будоражащую атмосферу морского плавания посетители погрузятся прямо при входе в здание.

Они совершат воображаемое паломничество по местам, где жил и творил маринист И.К. Айвазовский, 200-летний юбилей которого отмечается в этом году.

Дети и взрослые смогут пройти квест «Путешествие Гулливера» на выставке иллюстраций книги Джонатана Свифта, которые выполнил заслуженный художник России Г.С. Райшев.

Морская тема будет поддержана и в других акциях мероприятия – теневом театре «Как я ходил за три моря», напольной игре «Дальние страны», квестах «В поисках сокровищ» и «Дорогами Айвазовского».

Живая музыка, викторины, концерты, экскурсия «Революция в живописи», теневой театр, зона «Relaxatio», памятные селфи и многое другое ждёт посетителей в этот вечер.

Одной из изюминок программы станет показ немого фильма 1902 года «Путешествие на Луну» под живой аккомпанемент на фортепиано, как это было на заре кинематографа.

Не забыли организаторы и про мастер-классы, которые будут проводиться до полуночи. Клуб настольных игр «Чердак» сделает вечер еще более увлекательным.

Для лиц до 16 лет – вход свободный.



Государственный художественный музей

Ханты-Мансийск, ул. Мира, 2

Справки по тел.: 8 (3467) 33-09-45

Вход – 100 руб., льготный – 50 руб.

ghm-hmao.ru

ВКонтакте: vk.com/gosmus, vk.com/gosmuz_ugra

Фейсбук: facebook.com/groups/gosmushmao

Одноклассники: ok.ru/gosmuz

Твиттер: twitter.com/GhmHmao



Возврат к списку