Истории о волонтерах расскажут в столице Югры

Истории о волонтерах расскажут в столице Югры

03.12.2018

Уникальный медиапроект #ЯВолонтер будет представлен в рамках VI Югорского культурного форума в Ханты-Мансийске 5 декабря.

Гости и жители окружной столицы смогут посмотреть документальный фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» сразу на двух площадках: в КТЦ «Югра-Классик» и киноцентре «Югорский прокат». Показ приурочен к празднованию всемирного дня волонтеров.

Фильм повествует о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым не только в России, но и в самых отдаленных уголках планеты.

Герои фильма – волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров проекта. Также в проекте приняли участие деятели культуры: Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, участники музыкальной группы "Грот" Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.

Напомним, #ЯВолонтер – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Он объединяет вдохновляющие волонтерские истории из разных регионов, с целью популяризации добровольческой деятельности в России.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Оргкомитета Года Добровольца (волонтера), Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей г. Москвы, Ассоциации Волонтерских Центров, Агентства Стратегических Инициатив и более 30 других организаций-партнеров, среди которых ведущие российские НКО, системно развивающие волонтерство.


Возврат к списку