Кукольно-теневой спектакль поставят в «Барабашке» Нижневартовска

Кукольно-теневой спектакль поставят в «Барабашке» Нижневартовска

29.08.2017

Арт-лаборатория «Создавая свободу» пройдет в Нижневартовском театре кукол «Барабашка» со 2 по 8 сентября.

Это специальный проект Международного фестиваля – школы современного искусства «Территория».

Театр «Барабашка» второй раз принимает участие в проекте. В прошлом году в Нижневартовске проходила Лаборатория инклюзивного театра под руководством Алекса Дауэра (Великобритания).

 «Арт-лаборатории» – это серия творческих образовательных лабораторий в регионах России под руководством ведущих представителей авангардного театра.

Здесь молодых актеров, режиссеров, танцоров и художников из регионов знакомят с новейшими тенденциями и технологиями в театре как в одной из важнейших форм современного искусства.

В этом году кураторами проекта будут режиссёры, лауреаты премии «Золотая маска» Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова. Они расскажут о традициях домашнего театра, о театре теней и его основных принципах.

Участниками станут дети в возрасте от 8 до 14 лет, учащиеся театральных студий. В процессе работы они изучат все стадии создания спектакля.

Каждый участник самостоятельно создаст и подготовит себе куклу и костюм.

Итогом совместной работы станет постановка кукольно-теневого спектакля «Ноев Ковчег» по известному библейскому сюжету. Спектакль покажут зрителям 8 сентября.


Возврат к списку