Спектакль «Ханума» покажут в Няганском ТЮЗе в День народного единства

Спектакль «Ханума» покажут в Няганском ТЮЗе  в День народного единства

12.10.2017

Спектакль «Ханума» покажут в Няганском театре юного зрителя 3 и 4 ноября.

Постановку представят в рамках празднования Дня народного единства.

Для гармонизации межнациональных и межличностных отношений в молодёжной среде на спектакли приглашают школьников средних и старших классов и студентов. Скидка для них составит 50% от стоимости билета.

Спектакль состоится в рамках акции «Многонациональность культур – это Россия». Ведь история русской культуры немыслима без этнических армян и грузин, греков и татар и других этносов, проживающих сегодня, как и много веков назад, в России. Задача, которую ставит перед собой театр, - сохранение духовных традиций и патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством искусства.

Напомним, что постановка спектакля «Ханума» по пьесе Авксентия Цагерели осуществлена в рамках реализации госпрограммы Югры «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе в 2014-2020 годах» при поддержке окружных департамента культуры и департамента внутренней политики.


Возврат к списку